понедельник, 24 июня 2013 г.

Многострадальный ирбис.

Всем огромный привет!!!! В очередной раз "заблудилась" во времени. Дни пролетают..... и ни на что не хватает времени. Планов и желаний океан необятный, а я одна. Хочется и деткам пошить,и цветики,свои любимые поделать. Нехватка времени, это проблема всех увлечённых людей, мне так кажется. Ну да, ладно о грустном... Хочу похвастать своим творением, единственным сфотканым!!! Осваиваю распашивальную машинку, которую муж подарил год назад!!! Футболка для доченьки. Специально для неё выписала термотрансфер с ирбисом, уж больно любит моя красавица диких кошек.
Футболочку кроила просто. Свернула, приложила футболочку, обвела с припусками. Сделала рукав кимоно. Самым простым мне казалось приклеить наклейку, но не тут то было.... Что-то пошло не так и наш огромный ирбис был подпорчен. В порыве "присобачить" покрепче в некоторых местах образовались маленькие дырочки. Расстройству не было придела, первые пять минут, а затем был забег до магазина. Купила несколько стразин и сетку нежно голубого цвета. Стразиками прикрыла дырочки на наклейке, добавила, для композиции, ещё кое - куда. Сверху пришила сетку, при собирая складками, а потом прогладила. Строчку сделала не ровную, обшила три раза.

Вот такой получился наш многострадальный ирбис.
А это наши новые джинсы, перенесли они вынужденный кастомайзинг. На колене образовалась маленькая дырочка, срочно надо было что - то сделать. В коробке отыскались остатки брючной и репсовой лент, а в магазине прикупила металлические пуговки. Вот что вышло.

Стилизованные цветы и листья напоминают стиль стимпанк, мне бы так хотелось верить!!!
Около кармана пришила пуговки для поддержания темы. Джинсы для Настюши стали любимыми, а из футболки не "вытряхнишь".
Спасибо, что заглянули на огонёк.

5 комментариев:

  1. Интересный, симпатичный комплектик получился! Самое главное что ребенку нравиться! Я на Ваш вопрос ответила, можете посмотреть http://myneedlework.blogspot.com/2013/06/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  2. Катина Люся5 июля 2013 г. в 08:20

    Танюша давай ирбиса крупным планом ... самую красоту и фишку не видно)!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую сфотать, но из-за сетки плохо видно.

      Удалить
    2. Вроде бы получилось, смотрите...

      Удалить